Понедельник 18 Ноябрь 2019, 19:10
Местами затруднения
Главная страница > Новости > Образование > Как правильно: е-мейл, имейл, email?

Как правильно: е-мейл, имейл, email?

7 июня 2017 09:25

Администрация города Екатеринбурга в рамках проекта «Екатеринбург говорит правильно» обращается к вопросу о корректном написании кириллицей английского слова, обозначающего электронную почту.

Электронная почта ведет свою историю уже почти полвека, однако некоторые до сих пор испытывают трудности в написании слова «e-mail» на русском языке.

Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» отмечают, что в «Русском орфографическом словаре» РАН это слово зафиксировано как «имейл». При этом латиницей корректно писать «e-mail».

Таким образом, правильно: отправить письмо на имейл.

Фото www.yandex.ru




Ключевые слова: русский язык

Комментариев пока нет Написать?
 

Материалы по теме

Как правильно: правоприемник или правопреемник? 19 июня 2017 10:05
Как правильно: побрезгать или побрезговать? 16 июня 2017 09:30
Как правильно: аварийно-опасный или аварийно опасный? 15 июня 2017 09:30
Как правильно: автобус идет или едет? 14 июня 2017 09:49
Как правильно: гнушаться чего-то или чем-то? 13 июня 2017 09:57
Правильно ли говорить «юбка тебе к лицу»? 9 июня 2017 10:25
Как правильно: подойти к двору или ко двору? 8 июня 2017 09:38
Как правильно: до маминого или до мамина дня рождения? 6 июня 2017 09:25
Как правильно: до 1 июля или по 1 июля? 5 июня 2017 09:22
Как правильно: тревел-агентство или трэвел-агентство? 2 июня 2017 11:34
Как правильно: не за что или незачто? 1 июня 2017 10:35
Как правильно: надбавка за некурение или не курение? 31 мая 2017 10:01
Как правильно: я иду к моему или своему брату? 30 мая 2017 09:19
Как правильно: она была растеряна или растерянна? 29 мая 2017 09:50

Главные новости