Понедельник 5 Декабрь 2016, 13:37
Движение плотное
Главная страница > Новости > Общество > Футбол: ЦСКА сыграл вничью с «Севильей» в Лиге чемпионов

Футбол: ЦСКА сыграл вничью с «Севильей» в Лиге чемпионов

25 февраля 2010 09:10

Московский ЦСКА сыграл вничью с испанской «Севильей» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на московском стадионе «Лужники» вечером в среду, 24 февраля, завершилась со счетом 1:1, сообщает Lenta.ru.

Матч прошел в упорной борьбе. Первой счет открыла «Севилья»: после ошибки обороны армейцев отличился форвард гостей Альваро Негредо. ЦСКА, игравший дома, пытался сравнять счет, однако сделать это удалось москвичам лишь в середине второго тайма. Чилийский полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес, совершив неожиданный проход, сильно пробил по воротам с дальней дистанции. Голкипер «Севильи» Андрес Палоп не успел среагировать, и мяч залетел в сетку его ворот. Примечательно, что для Гонсалеса, перешедшего в ЦСКА в августе 2009 года, этот гол стал первым в футболке армейцев в Лиге чемпионов.

В дальнейшем ЦСКА продолжил давление на ворота «Севильи», рассчитывая забить победный гол, который бы обеспечил российской команде преимущество в ответном матче в Испании. Возможность забить мяч имел на 85-й минуте Томаш Нецид, однако форвард армейцев ей не воспользовался, не реализовав выход один на один.

Ответный матч между «Севильей» и ЦСКА пройдет 16 марта.