Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
5 октября 2011 15:35
Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт в среду, 5 октября 2011 года, провел деловую встречу с делегацией из Финляндии.
В столицу Урала с официальным визитом прибыл промышленный советник Министерства занятости и экономического развития Финляндии Севери Кейналя, который также является сопредседателем рабочей группы по экономическому сотрудничеству между Свердловской областью и Финляндией.
В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического сотрудничества между Екатеринбургом и Финляндией. По словам Сергея Швиндта, у городских предприятий большой интерес вызывают финские строительные технологии, особенно опыт малоэтажного строительства.
Севери Кейналя рассказал о важнейшей роли Екатеринбурга для финской экономики. Кроме этого, он пообещал поддержать кандидатуру столицы Урала на проведение международной выставки «ЭКСПО-2020» (Expo-2020).
Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт:
Мы готовы и дальше укреплять сотрудничество между Екатеринбургом и Финляндией. Работа Администрации города Екатеринбурга направлена на создание комфортных условий для развития как российского, так и иностранного бизнеса. Участие Екатеринбурга в качестве претендента на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и выставки «ЭКСПО-2020» создают дополнительные импульсы к развитию городской экономики.
Ключевые слова: администрация города екатеринбурга, сергей швиндт, финляндия, экспо-2020