Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
5 апреля 2017 15:59
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов проконтролировал ход мероприятий месячника чистоты в ходе объезда Чкаловского района уральской столицы.
В инспектировании улично-дорожной сети района приняли участие депутат Екатеринбургской городской Думы Дмитрий Сергин, председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова, руководители района, дорожно-эксплуатационного управления, службы заказчика.
Объезд проходил не только по центральным, но и по отдаленным территориям района. В ходе него дорожные службы получили поручение уделить пристальное внимание на рыхление снежных куч на газонах, уборке лотковой части ряда улиц, а также не частичной, а полной очистке тротуаров от наледи (в приоритетном порядке - рядом с образовательными учреждениями).
В ходе движения по маршруту Евгений Архипов поинтересовался у представителей района, какая техника, по какому маршруту и в каком количестве ведет уборку. После доклада замглавы поручил держать под постоянным контролем состояние дождеприемных колодцев и решеток ливневой канализаций, чтобы обеспечить беспрепятственный пропуск талых вод. Он подчеркнул, что в кратчайшее время необходимо вывозить собранный техникой грязный лед. Евгений Архипов отметил важность очистки столбов, опор, остановок и других поверхностей от несанкционированной рекламы и своевременной уборки парковочных карманов.
Также присутствующие обсудили размещение остановочного комплекса для жителей и прихожан храма на улице Походной. В сторону улицы Олега Кошевого остановка расположена прямо напротив церкви, а в обратном направлении пассажирам приходится преодолеть более полукилометра до улицы Щербакова. Вопрос уже находится на контроле, специалисты приступили к его рассмотрению и обсуждению.
Напомним, 1 апреля в Екатеринбурге стартовал традиционный месячник чистоты. В течение месяца службы благоустройства работают, вовлекая в процесс все имеющиеся резервы. Свою лепту в общее дело наведения чистоты может внести каждый житель. Общегородской день чистоты в Екатеринбурге назначен на 29 апреля. Администрация уральской столицы призывает всех горожан принять в нем активное участие.
Текст и фото Дмитрия Егоркина
Ключевые слова: дмитрий сергин, евгений архипов, месячник чистоты, тамара благодаткова, уборка
![]() |
Месячник чистоты в Чкаловском районе: журналисты оценили ход уборки 14 апреля 2017 15:39 |
![]() |
Месячник чистоты: дорожные службы усилят уборку города 13 апреля 2017 17:44 |
![]() |
Городские власти проверили, как коммунальщики справляются с уборкой 13 апреля 2017 17:28 |
![]() |
Сделаем родной уголок чище: Орджоникидзевский район приглашает на субботник 10 апреля 2017 09:27 |
![]() |
Месячник чистоты: дорожные службы трудятся ударными темпами 6 апреля 2017 18:04 |
![]() |
Месячник чистоты: службы вооружатся шампунем с приходом тепла 6 апреля 2017 13:06 |
![]() |
Общегородской субботник: службы обеспечат инвентарем всех желающих 4 апреля 2017 13:30 |
![]() |
В Екатеринбурге стартовала генеральная уборка города 3 апреля 2017 13:35 |
![]() |
Месячник чистоты: все службы ориентированы на генеральную уборку города 30 марта 2017 17:49 |