Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
13 апреля 2017 17:44
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов в четверг, 13 апреля, провел очередное заседание штаба по уборке уральской столицы в период месячника чистоты, который проходит с 1 по 30 апреля.
На заседании заместители глав Железнодорожного и Чкаловского районов отчитались о работе по вывозу снега и очистке тротуаров и улиц всех категорий, в том числе от грязи. Службы прочистили дождеприемные колодцы, ведут заделку выбоин и собирают мусор с придорожных газонов (на высохших участках уже работают «по грабли»), в том числе в скверах и парках. Рабочие ликвидируют несанкционированные свалки и рекламные объявления, меняют сломанные урны на новые. В максимальном режиме трудится уборочная техника, в том числе вакуумная, проинформировали присутствующих руководители районных дорожно-эксплуатационных управлений. Бригады ДЭУ ведут очистку лотковой части дорог, моют парковочные карманы и тротуары под ограждениями, убирают остановочные комплексы, восстанавливают дороги.
Евгений Архипов поручил районам усилить работу по ряду направлений.
«Усиливайте работу по тротуарам и придорожным газонам «под грабли», активизируйте очистку, помывку и ремонт ограждений. Особое внимание нужно уделить контролю за подрядными организациями, которые должны полноценно реализовывать все мероприятия по своей линии», - подчеркнул Евгений Архипов.
О работе в рамках месячника чистоты также отчитались представители Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, а также Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.
Текст подготовил Дмитрий Егоркин, фото предоставлено Комитетом благоустройства Администрации города Екатеринбурга
Ключевые слова: евгений архипов, месячник чистоты, уборка
![]() |
Горожане очистили памятник воинам Великой Отечественной войны в Чапаевском 25 апреля 2017 10:00 |
![]() |
Генеральная уборка: Екатеринбург преображается с каждым днем 20 апреля 2017 17:16 |
![]() |
Месячник чистоты в Чкаловском районе: журналисты оценили ход уборки 14 апреля 2017 15:39 |
![]() |
Городские власти проверили, как коммунальщики справляются с уборкой 13 апреля 2017 17:28 |
![]() |
Месячник чистоты: дорожные службы трудятся ударными темпами 6 апреля 2017 18:04 |
![]() |
Месячник чистоты: службы вооружатся шампунем с приходом тепла 6 апреля 2017 13:06 |
![]() |
Как проходит месячник чистоты? Инспекция выехала в Чкаловский район 5 апреля 2017 15:59 |
![]() |
Общегородской субботник: службы обеспечат инвентарем всех желающих 4 апреля 2017 13:30 |