Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
3 августа 2017 18:06
Комитет по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга ведет активную профилактическую работу по недопущению попадания паров ртути в окружающую среду.
Специалисты ЕМУП «Комплексное решение проблем промышленных отходов» собрали и обезвредили за июль 2017 года 103 тысячи 700 единиц отработанных ртутных ламп и других содержащих этот металл элементов, а также более 80 килограммов батареек.
Ртутьсодержащие приборы запрещено утилизировать вместе с бытовым мусором, выбрасывать в мусоропровод или спускать в канализацию. В связи с этим Комитет по экологии и природопользованию настоятельно рекомендует жителям столицы Урала соблюдать правила утилизации опасных бытовых отходов.
В рамках программы «Экология и охрана окружающей среды в Екатеринбурге» на 2017-2020 годы организован прием на утилизацию и обезвреживание отработанных ртутьсодержащих отходов, химических источников тока от населения. Прием ведет ЕМУП «КРППО» по адресам: улица Пушкина, 9 «а» (офис 210) и улица Альпинистов, 57 «а». Напомним, что 2017 год объявлен в России Годом экологии. Реализация этой муниципальной программы - одно из значимых направлений властей Екатеринбурга в деле защиты окружающей среды и улучшения экологической ситуации.
Текст подготовил Тимур Насибуллин, фото Антона Буценко
Ключевые слова: крппо, ртуть, ртутьсодержащие приборы
![]() |
Жители города смогут сдать опасные бытовые отходы в передвижной пункт 5 февраля 2018 10:22 |
![]() |
Передвижные пункты по приему ртутьсодержащих отходов заработали в Екатеринбурге 9 октября 2017 15:39 |
![]() |
Мобильный пункт по приему опасных отходов едет в Верх-Исетский район 19 сентября 2017 10:49 |
![]() |
Сохраняя экологию: демеркуризация на страже природы 11 сентября 2017 18:07 |
![]() |
Мероприятия Года экологии в Екатеринбурге: что, где и для чего 4 июля 2017 17:52 |
![]() |
Экология: утилизируем ртутьсодержащие приборы правильно 9 июня 2017 16:46 |
![]() |
Экология жидкого металла: специалисты обезвредили тысячи градусников 27 апреля 2017 14:13 |
![]() |
Охота за отходами: службы утилизируют десятки тысяч ламп и градусников 15 декабря 2016 14:55 |
Главные новости |
![]() Владимир Путин обсудил с Себастианом Курцем меры противодействия COVID-19
26 февраля 2021 18:40 Врач Юрий Трушников: «Чтобы активно жить, надо прививаться»
26 февраля 2021 16:43 Последние дни календарной зимы: какими они будут?
26 февраля 2021 16:30
|