Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
7 декабря 2020 16:55
Председатель Комитета административных органов Администрации города Екатеринбурга Евгений Клюжин рассказал об организации работы призывных комиссий в осеннюю кампанию 2020 года.
Так, по состоянию на 7 декабря 2020 года 655 молодых екатеринбуржцев признаны годными к службе, из них уже 509 призывников пополнили ряды российской армии.
По словам председателя Комитета, призывные комиссии проводят тщательный отбор юношей: профильные специалисты определяют степень годности по медицинским показателям, проверяют наличие прав на отсрочку. В случае выявленных проблем со здоровьем молодые люди направляются на дополнительное обследование в учреждения здравоохранения.
Особо стоит отметить, что из-за режима ограничительных мер, направленных на пресечение распространения COVID-19, одними из главных условий по противодействию инфекции остаются соблюдение масочного режима, социальной дистанции и дезинфекция помещений и транспорта. Доставка на областной сборный пункт осуществляется только подготовленным транспортом, где специалисты регулярно дезинфицируют не только салон, но и багажные отсеки, а также систему вентиляции.
Текст подготовил Олег Чупахин, фото mil.ru
Ключевые слова: армия, евгений клюжин, призывники
![]() |
Президентский полк пополнился призывниками из Екатеринбурга 22 декабря 2020 18:00 |
Главные новости |
![]() Владимир Путин обсудил с Себастианом Курцем меры противодействия COVID-19
26 февраля 2021 18:40 Врач Юрий Трушников: «Чтобы активно жить, надо прививаться»
26 февраля 2021 16:43 Последние дни календарной зимы: какими они будут?
26 февраля 2021 16:30
|