Четверг 8 Декабрь 2016, 17:03
Движение плотное
Главная страница > Новости > В мире > Михаил Саакашвили предложил США использовать Грузию в качестве плацдарма

Михаил Саакашвили предложил США использовать Грузию в качестве плацдарма

29 января 2010 14:47

Михаил Саакашвили предложил США использовать Грузию в качестве плацдарма для ударов НАТО по силам экстремистского движения «Талибан» в Афганистане, передает РБК.

Глава кавказской республики отметил, что готов предоставить морские порты государства для кораблей сил Североатлантического альянса, а аэропорты - для дозаправки и технического обслуживания военно-транспортных самолетов НАТО. Как отметил Саакашвили, таким образом можно создать коридор, по которому будут идти поставки оружия и оборудования из Грузии через Центральную Азию в Афганистан.

Представители Пентагона сказали, что в ведомстве «знают о предложении грузинского лидера, однако детально его не изучили».

По словам президента Грузии, реализация его идей не вызовет раздражения у Москвы, так как Россия сама заинтересована в успехе антитеррористической операции в Афганистане.



Ключевые слова: армия, афганистан, грузия, михаил саакашвили, нато, сша

Комментарии: Написать?
webadmin@adm-ekburg.ru
29 января 2010 14:47
В Пентагоне изучают инициативу грузинского лидера.... Читать новость полностью
Сергей
11 апреля 2010 03:32
САКАШвили лавирует, лавирует - да ни как не ВЫЛАВИРУЕТ
cgk
14 апреля 2010 16:05
Несчастный грузинский народ! Дал же им БОГ такого презика!
Елена
15 апреля 2010 12:24
Саакашвили напоминает мне зайца во хмелю. Делает вид, что он все может. Америка не страна дураков, чтобы ему уподоблятся
стеф
17 апреля 2010 15:01
жаль грузию...... такого придурка еще поискать!
ИнТрМ
19 апреля 2010 03:34
Столько лет жили с грузинами душа в душу. И как только их угораздило такого параноика себе в президенты избрать?
Валера
19 апреля 2010 13:28
Новый удар по Грузии !!! или хитрый маневр обуздать народ.
,бабушка
19 апреля 2010 19:35
народ всегда жалко. а мы имели Сталина. Это показывает на то. что верхи грузинского общества упиваются властью и только властью
Всеволод
20 апреля 2010 00:02
Я даже не сомневаюсь,что модераторы не разместят мое мнение.
МОТО
23 апреля 2010 12:16
Пищит,а лезет...)
Александр
24 апреля 2010 11:14
Победитель конкурса - лучший подлиза США...
Николай
26 апреля 2010 12:07
Сон разума рождает чудовищ... А это чудовище с манией величия
нытик
27 апреля 2010 08:29
И шош этот чижик может сделать?ААААААААА устроить плоцдарма.Трепещи Рассея:))
Гарик
27 апреля 2010 12:10
А в замен наверное захочет у США новый галостук.
????
1 мая 2010 22:41
))))))
путник
2 мая 2010 06:43
а вы не забыли, что мишу народ выбрал ? недаром говоряд, - кокой народ, такой и правитель.
Николай
2 мая 2010 09:11
Да. Бедная Грузия. Саакашвили себя обессмертил. Он войдет в учебники политологии как образец: как будут развиваться события, когда демократески к власти придет придурок.
Света
2 мая 2010 09:21
В содержантки просится! Фу!
Вэлдер
2 мая 2010 09:47
Интересно, а что Саакашвили будет жевать в очередной раз, когда для него запахнет жаренным?
инкубаторский
2 мая 2010 10:47
вы что простых вещей не понимаете? его буш с кондолизой как и ющенка поставил, чтобы было с кем мутить против россии, а нашим толи денег не хватило, толи еще чего... короче потихоньку ситуацию выруливаем, украина уже выправляется, за грузией не заржавеет. саакашвили труп, че про него говорить.
александр
4 мая 2010 21:08
Россию Грузия задолбала! Надо им выставить счет за Сталина,да и за всех воров в законе
путник
6 мая 2010 08:42
Во- первых, умник, Сталин был осетином. Во- вторых, если бы не было его, не было бы и Саакашвили и Путина, и Медведева, да и всех вас наверное тоже. Были бы Герринги, Борманы, Кальтенбруннеры и т.п...
sergius
6 мая 2010 19:51
Ну, пацаны, у нас денег на всех содержантов не хватит. честно, я бы их и так не увидел. но оплачивать как то морально тяжело. теперь вот и киргизия на голову свалится
Вован Путин
6 мая 2010 20:06
Поймаю замочю!!!!
lara
6 мая 2010 20:07
sergius Сегодня 19:51 Вы этих денег, что с Киргизией, что без нее, не увидите.Так что расслабтесь. Грузинов не жалко, они опять его выберут, вот посмотрите, если только наши как-нибудь не помогут им осознать, что они делают неправильный выбор.
Толик
6 мая 2010 20:19
ПУТНИК прав.. Еслиб не было И.В.Сталина небылоб Ни писаки Александра, ни Сракашвили, Медведева, Путина, Барака Обама, Да и вообще США. Не говоря за Англию.. А во главе угла СТоялБы умный Гебельс, Борман и друг. Россияне, Самоуверенные Американцы и Англосаксы былибы в лучшем случае зомби. А то и вообще исчезли, как нации.... Всем им надо молиться, как богу Сталину, а не гадить в его Адрес. А грузинам нужно побольше купить галстуков и памперсов боЛЬному Президенту.
Strannik
7 мая 2010 09:55
Куда только смотрят вольнолюбивые Сваны......??!!
я это
7 мая 2010 17:57
Не согласен с ПУТНИКОМ И ТОЛИКОМ! Если бы не было Сталин, был бы вместо него кто-то другой, а те, благодаря кому у нас нет Борманов и Гитлеров и прочей нечисти, 9 мая отмечают свой праздник, это многострадальный Советский народ, который и выиграл войну, а не Сталин... З.Ы. Поздравляю ветеранов ВОВ и тружеников тыла с этим замечательным праздником!!!!!!!
naGua
7 мая 2010 18:32
За что ж так небеса грузинов чокнутым лидэром наказали наказали? У меня друг грузин, если б вы слышали как он костерит Саакашвили...
Игорь
7 мая 2010 18:35
Очень странно что человек который уничтожил город - до сих пор остается президентом. Я думаю это не может долго продолжаться.
Маро
7 мая 2010 19:16
миша-типичный образчик низкопробных плебеев,когда ложь,лесть,двуличие,халуйство,ханжество,лицедейство-норма поведения.Мамашка его,"доктор наук",забывала,в националистическом экстазе,ибо сама лишена понятий чести,достоинства,религиозного человеколюбия и прощения,вырастила урода(поинтересуйтесь каким старательным придурком был миша в советском детстве).В семейке,где докторская по истории Грузии в перемешку с торговлей гвоздиками в России,и толстозадый мальчик в семье с отчимом(для нравов Грузии-100%-ый изгой).Вот и приспосабливается старательный мишико,ведь вся жизнь для него борьба,чтобы доказать...И в один день с великим Сталиным родился(уже почти великий!),а пришло время - взорвал памятник грузинским героям в честь собственного дня рождения!Во как!Слабо?К сожалению,этот тип близок и понятен немалому числу грузин.Вот его и выбирают и будут выбирать...Это не родные нам хохлы,чтобы надеяться на голос крови.Где же грузинская интеллигенция?где религиозные лидеры? Да все предельно просто.Думающие,мыслящие,адекватные грузины давно покинули горячо любимую родину,разбрелись по миру...У миши электорат-немощные старики(которые вымирают в нищите:" миша пенсию платит,а шеварднадзе и этого не делал,а миша эл.свет дал после полного отсутствия оного почти 10 лет")и папуасы одурманенные националистическим угаром с глубокой уверенностью в собственном превосходстве.Вот с этим маразмом по соседству нам еще долго сосуществовать,Погубил солнечную Грузию,разогнал народ,Что же еще продать?Ведь просрал ВСЕ!
он
9 мая 2010 17:00
хитро!! я считаю что они готовят плацдарм не для снабжения, в афганистане и так полно натовских войск и оружия хоть отбавляй, ставлю на то что америкосы используют грузию для нападения на ИРАН!!! А президент грузии стал там президентом потому что так решилили люди которые в него и его предвыборные кампании кучу денег вложили, а народ всегда в минусе потомучто он не знает правды, поэтому винить будут только народ в итоге!!!
Вован
9 мая 2010 17:45
Прихвастень американский.
Slon78
9 мая 2010 17:58
Миша-невростеник,пусть слушает Селин Дион-Im alive.
Вова
9 мая 2010 19:02
Сабака ОН ((
Historycal
9 мая 2010 19:23
С одной стороны народ имеет того руководителя которого заслуживает, с другой стороны народ Грузии действительно жалко - может они сгоряча за него голосовали!
любовь
11 мая 2010 18:11
Да Бог с ним, с убогим
Андрей
11 мая 2010 19:12
"Мы имели Сталина"??? Сталин подарил России атомную бомбу и организовал народ на победу. Почему-то тот же самый народ не смог отбить монгольское нашествие в 13-м веке. Потому что Сталина тогда не было. А может мы имели Ленина, который убил 5 несовершеннолетних детей Николая 2-го? И Ленин еще много чего натворил. А его именем названы и метро и памятники и города. А что он для страны сделал? Ничего хорошего.
Заур
12 мая 2010 18:34
как ог до сих пор у власти!?
юрс
12 мая 2010 18:39
главное чтобы был мир.у грузин нет лидера.нет народных сил.умные все в москве и им глубоко что в горах творят. я так думаю может ошибаюсь.одного не понимаю сколько можно сидеть и чего ждать.
Алексей
12 мая 2010 18:51
Андрей Вчера 19:12 Именно Сталин подарил России атомную бомбу? Лично? Не Курчатов, Харитон, Сахаров и многие другие ученые? И Берия то же не участвовал в процессе? Ленин убил 5 детей - а Сталин сколько? Уничтожил все работающее крестьянство и интеллигентство. Настроил полмира против России. Распродавал культурное наследие России. Это его заслуги? Именно поэтому вокруг современной России появляются такие политики, как Саакашвили и Ющенко! Мишико хочет быть как Сталин, вот только страна маловата оказалась, да и личность мелковата....
Геннадий
13 мая 2010 20:47
У меня много друзей в грузии живет. Но связь прервалась когда этот параноик к власти пришол. До сих пор немогу ни позвонить ни написать письмо. Часто ездил к ним в гости , встречали как самого дорогого гостя. Это уних в крови. Народ грузинский ни вчем не виноват это виноваты такие придурки как Саакашвили и его окружение. Дай Бог поскорее избавится от него грузии. несмотря ни начто мы первыми протянем грузинскому НАРОДУ руку. free classified
Федя
14 мая 2010 14:58
В каждом народе есть хорошие .... но мое мнение чтобы вна земле был один шофер остальные пасажиры тогда мы все как в раю будем жить .
vaal
15 мая 2010 16:05
однако же выбрали его, не россияне. грузины народ хороший. но так ошибиться при выборе!!!????
Рафаил
15 мая 2010 16:15
Неужели не кто этого козла грохнуть не может???
Илья
15 мая 2010 16:22
Саакашвили мне чем то напоминает Гитлера , Саакашвили как и Гитлир пытаеться из своей маленькой страны превратить ее в сильную державу да и вовторых он как Гитлер заручаеться поддержкой влиятельной страны ,в случаи с Гитлером он заручился поддержкой Японии а Саакашвили заручаеться поддержкой США , только есть одно различие между ними Гитлер зделал тогда из маленькой слабой по тем временам Германию сильной страной , а у Саакашвили кешка тонка чтобы это все провернуть мозгов не хватит да и Россия точно не позволит это или нам всем не избежать третий мировой войны в послдние время все к этому и идет ...............
Алекс
16 мая 2010 05:29
Детишки,откройте зенки и любуйтесь своими диковатыми вождями.Дайте грузинами жить своей жизнью.
колян
16 мая 2010 06:36
миша мутант
Александр
17 мая 2010 14:01
Мишико это грузинский Гитлер. Приделать ему усы "а ля Гитлер", зачесать челку, ну точно вылетый. А вы помните чем все кончилось? Будем ждать.
марина
17 мая 2010 14:10
Миша сам себя выбрал, а не народ, все было сфальсифицированно. Ведь были потом митинги оппозиции, которые просили нового подсчета голосов. . .
марина
17 мая 2010 14:39
Миша сам себя выбрал, а не народ, все было сфальсифицированно. Ведь были потом митинги оппозиции, которые просили нового подсчета голосов. . .
АНАТОЛИЙ
17 мая 2010 14:40
В семье не без урода, Жалко что веселый и жизнерадостный народ грузии имеет такого выродка...
Andrew Von Boland
17 мая 2010 14:59
Давайте разберемся адекватно, не переходя на личностные характеристики и тем более советы грузинам "как им жить". Выборы так или иначе (сфальсифицированы они или нет) расставили все точки над i. Михаил Саакашвили - президент. Любой президент, плохой он или хороший, обязан выполнить хоть что-то из той программы, на базе которой он пришел к власти. Я не буду перечислять то, что сказано в предыдущих постах о пенсиях и др. положительных переменах в Грузии. Я думаю, что немалую роль в отношении самих грузин к своему президенту играет то, что выполнена главная задача, которую ставил Саакашвили перед собой и своим правительством - уничтожена коррупция во властных структурах. Даже если вы мне возразите, что это не так и что желаемое выдается за действительность, могу ответить лишь одно: "Очень много высокопоставленных особ, бравших борзых щенков, едят сейчас казенных хлеб". Это первое. Второе. Саакашвили после провала с Осетией и Абхазией, зафиксированных сюжетов про его трусость и поедание галстука, пытается во что бы то ни стало реабелетироваться не только в глазах США, но и Европы. Ему это сделать очень трудно хотя бы потому, что сейчас из-за кризиса просто не до него. А деньги Грузии очень нужны!!! Хотя бы для выплат тех же пенсий. Иначе он потеряет последние крохи поддержки, которой у него почти не осталось в самой Грузии. По-моему, для него база США, в том числе и морская - реальная альтернатива провала. Я не думаю, что он решился предоставить свои территории под военные базы бесплатно. Да и США он ничего, кроме этого предложить не может. Просто больше НЕЧЕГО предлагать.
дмитрий
18 мая 2010 14:59
Саакашвили боится позора и своего народа-бегает лишь бы не заметили.......
Дмитрий
18 мая 2010 15:26
Хочется послушать Гоги
den
19 мая 2010 17:06
Andrew Von Boland 17 мая 2010 14:59 уничтожена коррупция в Грузии. Анекдот года. Это просто невозможно по простой причине- характера самого региона. Кто кроме Саакашвили распределяет зелень от очень нужных денег. Люди не имеют работы, нормальной пенсии, но имеют саакашвилевские игрушки в войнушку. Вместо улучшения благосостаяния Грузии зарабатывает себе сомнительный авторитет.
vapopek
21 мая 2010 16:13
Разве можно верить цинику, который как подлая крыса организовал ночное нападение на Ю.О. и уничтожение безоружного населения. Ни на секунду не сомневаемся, что в его словах сопротивление террористам -лишь прикрытие. Как террорист может противостоять самому себе? Он уже один раз уже попытался предоставить территорию Грузии США в качестве плацдарма, бесславный ублюдок. Видно мало было одного раза. Т.е напрашивается вывод: пока эту ядовитую змею не уничтожишь, она будет на всех кидаться.
Ctervinka@
22 мая 2010 09:29
Alekxi очень хочу тебе лично написать!!!! Ты конечно молодец,что патриот своей страны ,похвально! Тебе наверное хорошо живется в ней,да? Вот и живите ,наслаждайтесь,растите детей, кушайте фрукты, катайтесь по отличным дорогам!!! Ну так почему вы через одного едете к нам жить и зарабатывать деньги!! Что бы на них построить ВАШИ дороги? Зарабатывайте их у СЕБЯ. А насчет самоуничтожения, ты представь себе никак не уничтожим.... Вот пытаемся все время и ничего не получается...А вот ваши народы грузины, осетины, все потихоньку истребляют себя войнами. А остаются только те которые сбежали к нам в Москву ну и везде по России разбежались. И приезжают на Родину раз в год посмотреть на красивые дороги и опять убегают в страну где нет дорог, плохие власти и топят печи дровами!!! Зачем не подскажешь??? Они уже тут москвичи так сказать со стажем.
Вообщем чего из всего хотела сказать везде хорошо там где нас нет, знаешь такую русскую поговорку!?
Живите там где хочется и не пытайтесь строить из себя то что я сейчас написала....
И тогда ни у кого не будет ни врагов, ни Саакашвили, ни Ющенко....
Привет Украине!!))) Хохлы рулят)) Правда ребят почему нельзя жить мирно не пойму:)
Ctervinka@
22 мая 2010 09:31
Ребят оставьте ее сообщение! пусть народ подискусирует))
Паша Ростовский
23 мая 2010 10:49
Ребята, да в президенте ли дело? В 92-93 годах в Абхазии мародерствовали и грабили, взрывали и жгли все подряд простые грузины. И в Ю.О. не продажный миша убивал детишек и женщин, а "простой грузинский народ". Их что, под страхом смертной казни заставили зверствовать? Нет, они по жизни такие. Любители легких денег. Кто из них на производство пошел или в фермеры? Все на базарах спекулируют. А мишу ругают, когда в компании русских сидят, разве тут есть варианты?
MeXanik
25 мая 2010 17:23
А по-моему грузинский народ не так уж и плох!! Они горды и непокорны, НО... Америка! Она хочет поработить весь мир.Но не открыто, нет! Америка разрушает идиологию страны, когда не может ее либо завоевать силой, либо присоединить к себе в виде союза! Что сейчас и происходит с Россией! Да вроде все красиво и тихо на мировой арене. Но все не так красиво, как кажется на первый взгляд...Америка хочет уничтожить идиологию страны с помощью своей культуры, ее внедрения в нашу. Многие страны покорились (а точнее их президенты, ведь есть народы не согласные с действиями америкосов). К таким относятся Украина, Грузия, Латвия, Литва, Эстония...Но русский народ не такой покорный. Америка поняла, что нас силой не взять: Вторая Мировая, Холодная война... Осталась идиология, которую она удачно разрушает, и самое тупое, что молодежь не понимает этого и идет за Америкой. А действия Саакашвили приходится воспринимать не только, как помощь в борьбе против Афганистана, НО и СОЗДАНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ!!!! Америка пытается окружить Россию своими союзниками, чтобы в подходящий момент напасть и загрызть... Кстати, еще Отто фон Бисмарк (бывший канцлер Германии, кто не в курсе))))) говорил, что Россию силой не взять, остается разрушить идиологию страны с помощью братьев-славян..., тогда Россия покорится... Таково мое мнение...
Вершист
28 мая 2010 15:38
Отчасти мы сами разложили грузин, когда ирригационные работы (в Советскую эпоху) позволили там насадить мандариновых садов. Увы, это повлекло торгашеское вырождение некогда романтичного народа. Теперь дело поправить трудно: много раздражения и даже ненависти с обеих сторон. Но м.б. даст Бог... Насчет Украины, покорившейся пиндосам, не могу согласиться: та опасность, к которой подталкивали америкосские шпики Ющенко и (возможно) Тимошенко, скорее всего, миновала.
А вот с чем АБСОЛЮТНО согласен в посте MeXanikа - с военными затеями США против России. Гл. их цель, когда они развязывают одну свару за другой в нашем подбрюшье - Афган, Ирак, Пакистан, на кону Иран, плюс базы в Ср. Азии, фактическое правление в Грузии (Саак получает з/п из США, такого цинизма еще мир не знал), - создать ситуацию постоянной истерии, информационного шума и управляемого хаоса вокруг России (а центрально-азиатский регион дает возможность контролировать всю Евразию - и в одном только Афгане пиндосы под шумок держат более 30 баз и 4-5 АВАКСов). Там же апробируются принципиально новые, "безлюдные" (и тем особенно бесчеловечные) виды оружия, в частн., боевые роботы (их используют уже пока малыми, но тысячами - в Ираке и Афганистане). ПРО, робовойска, нановойска, ХААРП - с их стороны, полный застой (или штучные экземпляры) - с нашей. Мы НИКОГДА еще в истории не были столь слабы (и все слабее) перед лицом нового вызова - слабы экономически, демографически, морально, идейно, и - в прогрессирующей форме - военно-технически. ЯО стремительно устаревает, да мы его и сокращаем, прям как в анекдоте "Доразоружался", одновременно мы, становясь все слабее, становимся все вкуснее для США и в перспективе - Китая. Попытка лавировать между этими двумя хищниками вряд ли удастся - скорее всего они сговорятся за наш счет. Во вс. сл. идеологическая обработка в США идет по линии "проклятые русские" и "ничего себе китайцы" (достаточно фильмы посмотреть, не только прессу). Увы, кроме этих соображений есть еще и общие полемологические закономерности. По ним (и по экономическим К-циклам, т.е циклам Н.Д. Кондратьева) - назревает Третья Мировая (холодная не была таковой - речь идет именно о "горячей", хотя и, разумеется, в новом "формате", но отформатируют не приведи Боже). И наша реакция ожидания как всегда парадоксальная: с одной стороны предчувствуем (напр., в форме инстинктивной ненависти к пиндосне), а с другой - отмахиваемся, шапкозакидательствуем. Раньше, правда, помогало, выдюживали. Но ведь враг постоянно учится (в отличие от нас) - и может наконец выучиться.
 
 

Материалы по теме

Михаил Саакашвили вновь намерен съесть свой галстук 28 мая 2010 10:51