Copyright © 2004-2012 год «Официальный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekadm.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
26 июня 2009 11:41
Майкл Джексон перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата, сообщает в пятницу британский таблоид The Sun со ссылкой на источник в отделении скорой помощи медцентра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.
После инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе, передает Lenta.ru, Находившийся рядом личный врач попытался сделать ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. Медики прибыли через восемь минут и начали реанимационные мероприятия.
Врачи пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно. Вызов по адресу Майкла Джексона поступил в службу спасения в 12:22 по местному времени, а смерть была констатирована врачами медцентра в 14:26 (3:26 пятницы по уральскому). Предварительная причина - остановка сердца.
Между тем адвокат семьи Джексона Брайан Оксмен заявил, что тот постоянно принимал сильнодействующие препараты, чтобы быть в форме перед серией лондонских концертов, которая должна была начаться в середине июля. Говоря о смерти певца, адвокат отметил, что она не стала неожиданностью.
«Люди, которые его окружали, все время его подталкивали (принимать сильнодействующие средства). Если вы думаете, что в случае Анны Николь Смит речь идет о злоупотреблениях, это и не сравнится с тем, что было в жизни Майкла Джексона»,- отметил Оксмен. Напомним, известная фотомодель Смит была обнаружена мертвой в номере гостиницы во Флориде в феврале 2007 года. Было установлено, что она умерла от передозировки обезболивающих препаратов.
Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Коронер, официально подтвердивший распространенные СМИ сообщения, не стал называть причины смерти. Вскрытие тела должно состояться в пятницу, его уже доставили в морг.
Препарат демерол (петидин, меперидин), о котором сообщили источники The Sun, является сильным анальгетиком, обладающим умеренным седативным действием. В больших дозах он снижает сократительную способность миокарда и при длительном применении вызывает зависимость.
Ключевые слова: майкл джексон, музыка, смерть
|
Суд над врачом Майкла Джексона перенесен на январь 2011 года 24 августа 2010 09:38 |
|
Ровно год прошел со дня смерти Майкла Джексона 25 июня 2010 10:20 |
|
Памятник Майклу Джексону появится в Лондоне 21 июня 2010 15:57 |
|
Полиция Лос-Анджелеса: Майкла Джексона могли убить 10 июля 2009 12:22 |
|
Прощание с Майклом Джексоном превратилось в шоу 8 июля 2009 10:57 |
|
Майкла Джексона похоронят без головного мозга 5 июля 2009 17:05 |
|
Опубликованы фотографии Майкла Джексона с последней репетиции 30 июня 2009 17:57 |
|
Независимые медики провели повторное вскрытие тела Майкла Джексона 28 июня 2009 14:07 |
|
Смерть Майкла Джексона наступила от естественных причин 27 июня 2009 12:08 |
|
Певец Майкл Джексон умер от сердечного приступа 26 июня 2009 09:09 |
| Главные новости |
Напролом
До 2079 года в космосе вполне успешно функционировала тюрьма, в которой в состоянии искусственного сна находились самые опасные преступники еще