Пятница 9 Декабрь 2016, 20:26
Движение плотное
Главная страница > Новости > Строительство > Аркадий Чернецкий: строительный комплекс Екатеринбурга, несмотря на экономический спад, выстоял

Аркадий Чернецкий: строительный комплекс Екатеринбурга, несмотря на экономический спад, выстоял

22 декабря 2009 17:32

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, подводя итоги года по строительству, отметил, что строительный комплекс уральской столицы выстоял, несмотря на экономический спад.

Наиболее удачным для строительной сферы был прошлый, 2008-й год, когда в Екатеринбурге сдано 955 тысяч квадратных метров жилых помещений и 859 тысяч нежилых помещений. Результат в 859 тысяч - это абсолютный рекорд за всю историю уральской столицы, причем он больше предыдущего рекорда почти на 250 тысяч квадратных метров.

«Я не могу говорить, что кризис абсолютно не сказался на активности в строительной сфере, но, тем не менее, мы сегодня можем говорить с удовлетворением, что строительный комплекс, несмотря на все сложности, связанные с падение спроса, с невозможностью взять «дешевые» кредиты - все-таки выстоял. Я ставил задачу получить минимум 750 тысяч квадратных метров жилья. Мы понимали, что определенное падение по вводу жилых помещений будет, но задача стояла не упасть ниже уровня 2006 года. С этой задачей мы полностью справляемся, я предполагаю, что мы сдадим несколько больше 750 тысяч квадратных метров жилья. Здесь падение ощутимо: примерно 15-18% падения к уровню 2008 года будет»,- отметил Глава Екатеринбурга.

Относительно нежилых помещений Аркадий Чернецкий рассказал, что «бум» в этой сфере продолжается, и в 2009 году падения почти не будет: «То, что мы сдадим больше 800 тысяч квадратных метров - это очевидно. Сможем ли мы приблизиться к рекордной цифре прошлого года - 859 тысячам квадратных метров, я не берусь подтверждать, но то, что эти цифры будут близки - совершенно однозначно»,- приводит слова градоначальника АПИ.



Ключевые слова: аркадий чернецкий, глава екатеринбурга, строительство

Пресс портреты: Аркадий Чернецкий

Комментарии: Написать?
webadmin@adm-ekburg.ru
22 декабря 2009 17:32
Намеченные на 2009 год планы по вводы жилья будут выполнены.... Читать новость полностью
Виталий
17 марта 2010 07:04
Благодарю нашего мэра, Аркадия Михайловича за то, что он болеет за наш город.
Саша
2 апреля 2010 13:28
Да.. видимо строили как правило такие организация как Атомстройкомплекс, а что в сфере ЖКХ происходим администрации до" лампочки". Как могли допустить такую ситуацию?
Критик
4 апреля 2010 01:47
Когда в нашем городе прекратится отстрел собак, и наконец будет построен приют для животных ?????????????????
ОЛЕГ ГОЛОВАНОВ
12 апреля 2010 10:02
СЕНСАЦИИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....
Марго
12 апреля 2010 15:45
Пора уже внимание на детские площадки переключить,строить футбольные поля,корты,а не офисы все строить
житель города E
14 апреля 2010 01:15
Да, ситуация "под контролем" вокруг подъездов все угажено "друзьями человека", тротураы и газоны в парковках для авто! Дороги в городе E, наверное как во всей Свердловской области - "нет лучше и надежнее"!!! город очень похож на Москву! (если с высоты птичьего полета)
Николай В.
14 апреля 2010 13:16
Не радуют эти данные простого горожанина, ему ненужны офисы и элитное жилье, когда нет доступного жилья, детских садиков и детских площадок ( а дети наше будущее, какими они вырастут зависит от нас Вами!) !!! А состояние дорог вообще слов нет!!! А транспортные пробки! Между городами быстрее добираешься, чем внутри родного города!
Александр Т.
15 апреля 2010 13:42
Нежилых спада нет, офисов и торговых центров нафигачили море, только вот жителям от этого жить стало не легче, с ребенком погулять негде, в садик попасть сможем только ко 2-му классу в школе. В садик нужно сейчас! (у меня ребенку 1 год и 10 месяцев), а с садиками засада полная. Переводите лучше торговые площади в дет.сады!!!
Светлана
15 апреля 2010 14:27
Куда администрация города направила деньги под программу стериализации бездомных животных ? Хвалимся тем что город весь в стекле и бетоне, зато нет ни одного приюта для животных. Ни один даже захудалый городок в Европе не ведет отстрел бездомных животных, а мы впереди планеты всей. Стыдно!!!
gircong
27 апреля 2010 12:49
когда уже снесут трущебы на ирбитской
TINA Ekb
29 апреля 2010 13:26
А когда отселят дома на станции Аппаратной? Деньги-то на жилье горбюджет получил от СВЖД.Опять нецелевое использование? Опять придется прокуратуре поработать.
лиза
29 апреля 2010 14:37
тема про строиельство города а не про стерелизацию бездомных животных!
Юрий
6 мая 2010 13:58
Лучше бы спорт сооружения делали!!! а то у нас спортсемны загибаются :(
Сергей
6 мая 2010 15:41
Атомстройкомплекс предложил свою программу - малоэтажное жилье. А вот мэрии бы вместо того, чтобы "догонять и перегонять" прошлые и позапрошлые года по КОЛИЧЕСТВУ, а не качеству, задумалась бы о продаже за символическую плату участков вокруг Екатеринбурга. Пора восстанавливать сельское хозяйство. У страны, которая хоронит основные "кормящие" направления - СХ и промышленность, нет будущего!
Николай
10 мая 2010 13:31
По поводу отстрела собак защитникам скажу одно, так будет продолжаться до тех пор, пока на улице будут эти собаки без присмотра, а самый дешевый способ бороться с опасностью от бездомных собак является усыпление. Если есть сторонники приютов, то кто мешает вам собраться и на свои деньги построить эти приюты, отловить собак и затем содержать, тем более что они нужны вам, а не муниципалитету.
Франтишек
3 июня 2010 21:38
Эти макроэкономические показатели конечно же радуют, но еще наверное нужно учитывать что сдаются площадки еще докризисного задела, а когда они закончатся получится провал который "никто не ожидал". Сколько новых объектов проектируется - 800 тыс. м2 есть?
 
 

Главные новости

Система Orphus