Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
7 апреля 2017 14:09
Форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в 2017 году объединит четыре разных направления - форум, выставку, образовательный кластер и бизнес-сектор по недвижимости.
Такое решение было принято на заседании оргкомитета мероприятия, который провел Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень.
«Важно отметить, что оргкомитет форума возглавляет федеральный министр, а в состав участников входят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий. Они подтвердили, что форум - это уникальная площадка и проходить он должен именно в Екатеринбурге - не из-за того, что он здесь зародился, а потому что наш город является центром компетенций и должен концентрировать у себя все те достижения, которые касаются технологий высотных и уникальных сооружений», - подчеркнул заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.
Большое внимание во время оргкомитета было уделено новому, образовательному кластеру форума. К участию будут привлечены крупнейшие профильные вузы России, которые получат площадку для обсуждения вопросов уникального и высотного строительства.
Основными темами форума 2017 года станут вопросы строительства мостов и большепролетных конструкций, освоение подземного пространства и урбанистика. Специальные сессии будут посвящены созданию транспортной инфраструктуры, сохранению и интеграции памятников архитектуры в современных мегаполисах, проблемам «зеленого» строительства и экологии городского пространства.
Форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в 2017 году состоится в Екатеринбурге с 4 по 6 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2). Напомним, что в прошлом году в работе форума приняли участие представители 17 стран и 97 городов, доклады представили более 300 спикеров, из них - 45 зарубежных, а на официальном сайте мероприятия было зарегистрировано 4,5 тысячи участников. За три дня работы форума прошло более 70 сессий, заседаний, круглых столов и мастер-классов.
Текст подготовил Тимур Насибуллин
Ключевые слова: алексей белышев, аркадий чернецкий, евгений куйвашев, михаил мень, небоскребы, форум
![]() |
Форум «Сто плюс»: в Екатеринбург приедут гости из Италии, США, Китая и ОАЭ 28 июля 2017 18:01 |
![]() |
Посетители «Иннопрома» получат архитектурный путеводитель по Екатеринбургу 29 июня 2017 13:40 |
![]() |
Эксперты со всего мира обсудят объекты культурного наследия в Екатеринбурге 16 июня 2017 13:40 |
![]() |
Александр Якоб подписал постановление о проведении форума небоскребов - 2017 25 мая 2017 17:54 |
![]() |
Итоги совещания в Москве: форум 100+ в Екатеринбурге получил развитие 7 апреля 2017 09:54 |
![]() |
Чем форум 100+ удивит гостей в этом году? 26 января 2017 11:02 |