Среда 25 Ноябрь 2020, 18:40
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» забил «Амуру» пять шайб

Хоккей: «Автомобилист» забил «Амуру» пять шайб

7 января 2011 11:05

Хоккейный клуб «Автомобилист» в своем втором матче в новом году, который прошел 5 января в КРК «Уралец», одержал победу над хабаровским ХК «Амур» в овертайме со счетом 5:4, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Любопытно, что в матче соперников в первом круге на Дальнем Востоке с тем же счетом выиграли хозяева, но в основное время. В этот раз поначалу впереди был «Амур» - 2:0, затем вперед вышел «Автомобилист» - 3:2, вновь «Амур» - 4:3... За 3:33 до конца третьего периода Алексей Булатов сравнял счет, а в овертайме два очка екатеринбуржцам принес сольный рейд защитника Дениса Соколова.

Шайбы забросили: 0:1 Перетягин (Билалов, Ципулис, 03:19, бол.), 0:2 Нуртдинов (Крысанов, 09:52), 1:2 Татаринов (Хлебников, 10:35), 2:2 Субботин (14:01, бол.), 3:2 Ситников (Субботин, Бушуев, 18:19), 3:3 Ципулис (Копейкин, 30:58), 3:4 Нуртдинов (Кукумберг, 44:58), 4:4 Булатов (Гулявцев, Крстев, 56:27, бол.), 5:4 Соколов (Магогин, 63:36).

Исполняющий обязанности главного тренера «Амура» Александр Блинов на послематчевой пресс-конференции заявил: «Игра получилась интересной, обоюдоострой. Такие матчи нравятся болельщикам. Считаю, что «Амур» играл хорошо. Но в конце удача улыбнулась хозяевам».

В свою очередь главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин рассказал: «В предыдущем матче победа далась непросто, потребовала больших эмоциональных затрат. Сегодня была равная борьба. Пришлось уже в первом периоде перейти на игру в три тройки, а с конца второго периода - в две пары защитников. Можно сказать, мы спасли игру. В чем-то нам и повезло».

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» проведет также на домашней арене КРК «Уралец» в пятницу, 7 января 2010 года, против новокузнецкого ХК «Металлург». Встреча начнется в 17:00.

Фото hc-avto.ru

Ключевые слова: автомобилист, амур, кхл, металлург, новокузнецк, хабаровск, хоккей с шайбой