Среда 27 Октябрь 2021, 04:42
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Дацюк забил гол-шедевр в ворота Брызгалова на старте Кубка Стэнли

Хоккей: Дацюк забил гол-шедевр в ворота Брызгалова на старте Кубка Стэнли

14 апреля 2011 17:23

Хоккейный клуб «Детройт Ред Уингс» нанес поражение «Финикс Койотс» (4:2) в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли.

Первую шайбу «Детройта» забросил воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк. Неожиданно вылетев из-за ворот, он закатил шайбу в неприкрытый угол, оставленный Ильей Брызгаловым.

В ночь с 13 на 14 апреля состоялись еще четыре стартовых матча серий первого раунда Кубка Стэнли, сообщает Lenta.ru.

Гол российского форварда Александра Семина принес клубу «Вашингтон Кэпиталс» победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1). Победную шайбу Семин забросил на 19-й минуте овертайма.

«Питтсбург Пингвинс» победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:0), причем первый гол в составе «Питтсбурга» забил Алексей Ковалев. «Ванкувер Кэнакс» обыграл «Чикаго Блэк Хокс» (2:0), а «Анахайм Дакс» на своей площадке уступил «Нэшвилл Предаторс» (1:4).

Ключевые слова: александр семин, алексей ковалев, илья брызгалов, нхл, павел дацюк, хоккей с шайбой