Воскресенье 24 Октябрь 2021, 14:25
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России пропустила три шайбы от словаков

Хоккей: сборная России пропустила три шайбы от словаков

4 мая 2011 09:16

Сборная России накануне поздно вечером обыграла сборную Словакию в третьем туре первого группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 4:3, сообщает РБК.

Как и в поединке против Словении победа россиян оказалась сложной. Начав матч с гола Александра Радулова на 58-й секунде встречи, русские хоккеисты пропустили буквально через 30 секунд (шайбу забросил словацкий форвард Мирослав Шатан). Но на первый перерыв россияне ушли лидерами после щелчка Ильи Никулина.

Второй период встречи оказался зеркальным первому. Теперь уже словаки двумя голами к 32-й минуте оказались в лидерах, и подопечным Вячеслава Быкова вновь пришлось прибегать к услугам Ильи Никулина, который оформил дубль в матче.

Победный гол сборная России забила на 44-й минуте после комбинации капитана Алексея Морозова с участием Виталия Атюшова и Алексея Кайгородова.

Заработанные три очка вывели сборную России на второе место в группе «А». Первое место заслуженно заняли немцы, добившиеся трех побед в первой стадии турнира. Следующую игру русская команда проведет 5 мая против Латвии или Дании.

Фото alex-morozov.ru

Ключевые слова: александр радулов, алексей морозов, сборная дании, сборная латвии, сборная россии, сборная словакии, хоккей с шайбой, чемпионат мира по хоккею