Суббота 18 Сентябрь 2021, 10:01
Главная страница > Новости > Спорт > Волейбол: Сербия выиграла чемпионат Европы

Волейбол: Сербия выиграла чемпионат Европы

3 октября 2011 10:02

Женская сборная Сербии одержала победу над сборной Германии в финальном матче чемпионата Европы по волейболу. Встреча состоялась в Белграде в воскресенье, 2 октября, сообщает Lenta.ru.

Игра закончилась со счетом 3:2 (16:25, 25:20, 19:25, 25:20, 15:9).

Кроме того, 2 октября в матче за третье место чемпионата Европы встретились женские сборные Италии и Турции. Турчанки выиграли со счетом 3:2 (25:21, 15:25, 25:27, 25:19, 15:10).

Напомним, что женская сборная России по волейболу завершила участие в чемпионате Европы, проиграв в матче 1/4 финала сборной Турции. Тогда турчанки одержали победу над российскими волейболистками в трех партиях.

Примечательно, что в этом году мужская сборная Сербии по волейболу также стала чемпионом Европы. В финале сербские волейболисты сыграли с итальянской командой и выиграли со счетом 3:1.