Воскресенье 26 Сентябрь 2021, 09:33
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: команда Павла Дацюка обеспечила себе место в плей-офф

Хоккей: команда Павла Дацюка обеспечила себе место в плей-офф

27 марта 2012 18:50

Клуб НХЛ «Детройт Ред Уингс», в составе которого выступает воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк, обеспечил себе место в плей-офф, сообщает Lenta.ru.

Это произошло после победы над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 7:2. В этой встрече екатеринбуржец забил гол и отдал результативную передачу.

По ходу игры «Детройт» вел со счетом 7:0, однако в третьем периоде «Коламбус» сумел забросить две шайбы. Один голевой пас отдал российский защитник «Блю Джекетс» Никита Никитин. Лучшим игроком матча был признан хоккеист «Ред Уингс» Хенрик Зеттерберг, отдавший четыре результативные передачи.

В 76 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 команда Павла Дацюка набрала 97 очков. «Детройт» занимает четвертое место в Западной конференции.

Из других матчей, состоявшихся накануне в НХЛ, стоит выделить победу «Тампы-Бей Лайтнинг» в матче с «Филадельфией Флайерс» (5:3). Российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов в этой встрече отбил лишь 10 из 14 бросков.