Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
13 июня 2012 17:36
В Екатеринбурге насчитывается 360 спортивных сооружений, расположенных на дворовых территориях жилых районов. Это футбольные поля, поля для хоккея на траве, мини-футбольные, баскетбольные, волейбольные площадки, теннисные корты. 25 муниципальных спортивных сооружений имеют искусственное покрытие.
На спортивных площадках организовываются физкультурно-массовые мероприятия, работают инструкторы по физической культуре, проводятся спортивные праздники.
Особое внимание муниципалитета направлено на создание и обеспечение безопасных условий для занятий населения спортом. С этой целью с начала года неоднократно проводился мониторинг соблюдения на спортивных площадках требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, безопасности и санитарного состояния. В течение марта-апреля на 75 площадках выполнены работы по закреплению футбольных ворот, демонтажу аварийных конструкций.
Администрация города составила перечень спортивных площадок, которых в этом году необходимо отремонтировать. В июне ремонтные работы пройдут на 113 площадках, в августе - еще на 14. В планах строителей ремонт деревянных бортов, ремонт и замена сетчатого ограждения, частичная реконструкция оснований площадок, а также демонтаж конструкций, не отвечающих требованиям безопасности. На эти цели из городского бюджета выделено пять с половиной миллионов рублей.
Стоит отметить, что в перечень вошли объекты всех семи районов города. Самое большое количество площадок - 22 - в Орджоникидзевском районе. Важно, что при составлении перечня сооружений, подлежащих ремонту, учитывались не только заключения специалистов, но и пожелания граждан. Об этом сегодня Администрация города проинформировала депутатов Екатеринбургской городской Думы.
Фото Анны Храновской
Ключевые слова: спортивные сооружения