Среда 1 Апрель 2020, 16:52
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» стартовал в чемпионате КХЛ

Хоккей: «Автомобилист» стартовал в чемпионате КХЛ

7 сентября 2013 15:01

Хоккейный клуб «Автомобилист» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2013-2014 годов в пятницу, 6 сентября, на домашнем льду принимал ХК «Северсталь» из Череповца.

Основное время закончилось вничью 1:1, в овертайме счет не изменился, а серия буллитов принесла успех гостям, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Шайбы забросили: 0:1 Бушуев (Земченко, 23:08), 1:1 Жмакин (Гусев, 26:54).

Послематчевые штрафные броски: 0:1 Клименко, 0:1 Малыхин (мимо), 0:2 Бердников, 1:2 Толузаков, 1:3 Земченко.

Удалений в матче было немного, но именно при игре в большинстве команды могли склонить чашу весов на свою сторону. В конце первого - начале второго периодов «Северсталь» не сумела забить, играя в формате «пять на три» более полутора минут. Одновременно с сиреной об окончании основного времени матча последовало удаление у гостей, но, играя в овертайме «четыре на три», уже екатеринбуржцы не использовали свой шанс, хотя один Алексей Симаков мог отличиться трижды.

Обе шайбы соперники забросили при игре в равных составах. Вначале образцовую двухходовку разыграли Земченко и Бушуев, а затем наносивший бросок Станислав Жмакин сам же устремился на добивание, сумев опередить при этом сразу трех соперников.

Из восьми предыдущих матчей команд три закончились вничью, после чего трижды верх брал «Автомобилист»: дважды в овертайме, один - после серии штрафных бросков. На сей раз верх взяла «Северсталь», реализовавшая три буллита из трех. Хозяевам выполнять третий бросок не понадобилось, а в первых двух попытках отличился Толузаков, преуспевший в этом занятии еще во время контрольных матчей в Швейцарии.

Стоит отметить, что свои первые матчи в КХЛ сыграли два 18-летних хоккеиста «Автомобилиста» - защитник Иван Тетерин и нападающий Анатолий Голышев.

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Северстали»Игорь Петров:

Обе команды были достойны сегодня очков, но в дерби чешских вратарей нам повезло больше. Благодарен ребятам, что выстояли в трудные минуты. Какая задача стоит перед командой? Повторить прошлогодний результат. Будем сражаться в каждой игре.

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин:

Немножко не хватило нам... Предстартовое волнение, видимо, не позволило некоторым хоккеистам проявить себя в вязкой, жесткой игре. Получилось так, что полкоманды играло, а полкоманды смотрело на игру. Будем разбираться, почему так произошло. Что я могу сказать об игре в большинстве? У нас есть наигранные варианты, но было много суеты, очень старались побыстрей быстрей забить гол.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на домашней арене в воскресенье, 8 сентября, в 17:00, против СКА из Санкт-Петербурга.

Фото hc-avto.ru

Ключевые слова: автомобилист, анатолий емелин, игорь петров, кхл, северсталь, хоккей с шайбой