Суббота 4 Апрель 2020, 07:37
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Автомобилист» завершил выездное турне поражением в Донецке

Хоккей: Автомобилист» завершил выездное турне поражением в Донецке

3 октября 2013 10:56

Хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном матче чемпионата КХЛ проиграл в Донецке «Донбассу» - 2:4.

Как отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды, гости дважды вели в счете (1:0 и 2:1), но удержать свое преимущество не сумели. «Автомобилист» завершил турне, в ходе которого провел на выезде пять матчей и набрал в них два очка

Первый период «Автомобилист» провел весьма неплохо. Уральцы играли с хозяевами абсолютно на равных, а в реализации голевых моментов и превзошли их: Левандовский первым успел к отскочившей от вратаря шайбе. После перерыва наставник «Донбасса» Андрей Назаров перешел на игру в три звена, но свой эффект эта мера принесла далеко не сразу. Лайне, правда, сравнял счет, но затем «Автомобилист» вновь вышел вперед. Гости не забили в формате «пять на три», но за четыре секунды до выхода второго удаленного все-таки реализовали большинство: Емелеев, как и Левандовский, отличился с добивания.

Вскоре в течение каких-то 50 секунд «Донбасс» сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Такой поворот событий совершенно выбил гостей из колеи. Почувствовав, что ковать железо надо, пока горячо, хозяева льда в самом начале третьего периода закрепили свое преимущество - 4:2.

В следующем матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» и «Донбасс» вновь встретятся между собой, но уже в Екатеринбурге. Встреча состоится в воскресенье, 6 октября, на льду КРК «Уралец». Начало - в 17:00.

Главный тренер ХК«Донбасс» Андрей Назаров:

Хотелось бы поздравить своих ребят с победой. Настраивали их на тяжелый матч, команда очень быстрая, много опытных игроков. Не то, что мы не настроились, но они местами нас переигрывали в первом периоде. Потом мы немного поменяли тактику и это сработало.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин:

Поздравляю «Донбасс» с победой. Первый период сыграли неплохо, потом пошли сплошные нарушения дисциплины, что и привело к поражению. Как здоровье Сергея Гусева? Шайба попала ему в нерв. Он пока не чувствует ногу. Сейчас доктор с ним работает.

Ключевые слова: автомобилист, донецк, кхл, хоккей с шайбой