Вторник 25 Январь 2022, 19:42
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная Бразилии одержала победу над хорватами в стартовом матче ЧМ

Футбол: сборная Бразилии одержала победу над хорватами в стартовом матче ЧМ

13 июня 2014 12:00

Первый матч чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии - встреча группы А, состоявшаяся на стадионе в Сан-Паулу, завершилась победой хозяев турнира со счетом 3:1, сообщает РИА Новости.

Открыл счет в матче бразилец Марсело, забивший гол в собственные ворота после прострела Ивицы Олича на 11-й минуте. Этот автогол стал первым для сборной Бразилии на чемпионатах мира.

После этого дубль сделал Неймар: первый мяч он забил на 29-й минуте, а второй - на 71-й с пенальти, назначенный японским арбитром Юити Нисимурой. Победную точку поставил Оскар уже в компенсированное ко второму тайму время. По итогам встречи Неймар был признан лучшим игроком.

Во время матча были применены два нововведения. Первым стало использование арбитрами баллонов с исчезающей краской, с помощью которых наносилась линия, которую не должна переходить стенка при исполнении штрафного удара. Вторым новшеством стала электронная система фиксации гола. Оба нововведения были опробованы во время клубного чемпионата мира в Японии в декабре 2012 года.

Стоит отметить, что в екатеринбургской фан-зоне в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского матч открытия посмотрели 450 человек.

Ключевые слова: сборная бразилии, сборная хорватии, фестиваль болельщиков, чемпионат мира по футболу