Воскресенье 24 Октябрь 2021, 13:27
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: голландцы разгромили Испанию на ЧМ-2014

Футбол: голландцы разгромили Испанию на ЧМ-2014

14 июня 2014 09:47

Сборная Нидерландов разгромила команду Испании в своем первом матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии, сообщает Lenta.ru.

Голландцы нанесли действующим чемпионам планеты поражение со счетом 5:1. Счет на 27-й минуте точным ударом с пенальти открыл испанец Хаби Алонсо. Затем «Красная фурия» пропустила пять мячей: дублями отметились Робин ван Перси (44-я, 72-я минуты) и Арьен Роббен (53-я, 80-я минуты), еще один мяч забил Стефан де Врей (64-я минута).

В другом матче группы B сборная Чили переиграла команду Австралии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу южноамериканцев.

На 12-й минуте отличился нападающий чилийцев Алексис Санчес, а через две минуты преимущество подопечных Хорхе Сампаоли удвоил Хорхе Вальдивия. На 35-й минуте точным ударом головой отметился австралиец Тим Кэхилл, но в компенсированное время команда Чили забила еще один мяч усилиями Жана Босежура.

Еще один матч в группе А между Мексикой и Камеруном завершился победой латиноамериканцев со счетом 1:0.

Сегодня на чемпионате состоятся матчи Колумбия - Греция (начало в 22:00 по екатеринбургскому времени), Уругвай - Коста-Рика (01:00) и Англия - Италия (04:00).

Фото AFP

Ключевые слова: сборная австралии, сборная голландии, сборная испании, сборная камеруна, сборная мексики, сборная чили, чемпионат мира по футболу