Вторник 25 Январь 2022, 20:13
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная Германии разгромила Португалию на чемпионате мира

Футбол: сборная Германии разгромила Португалию на чемпионате мира

17 июня 2014 10:12

Сборная Германии одержала уверенную победу над командой Португалии в первом туре группового этапа квартета G чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает Lenta.ru.

Встреча завершилась со счетом 4:0. Немецкая сборная возглавила турнирную таблицу группы, в которой также выступают команды Ганы и США.

Счет открыл Томас Мюллер. На 12-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен за нарушение в штрафной против Марио Гетце. Второй гол на счету защитника Матса Хуммельса, который забил после подачи углового.

В самом конце первого тайма Мюллер сделал счет 3:0, а хет-трик нападающий оформил на 78-й минуте с передачи Андре Шюррле.

Португальцы заканчивали матч вдесятером. На 37-й минуте был удален защитник Пепе. Футболист задел Томаса Мюллера по лицу, после чего боднул головой сидящего на газоне форварда.

В другом матче группы G сборная США на последних минутах вырвала победу у команды Ганы. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет на 35-й секунде первого тайма открыл Клинт Дэмпси. Этот гол стал пятым в списке самых быстрых мячей в истории чемпионатов мира. Рекорд принадлежит турецкому футболисту Хакану Шукюру, который забил на 12-й секунде матча против Южной Кореи на мундиале 2002 года.

Ганцы сравняли счет усилиями Андре Айю, однако буквально в следующей атаке вышедший на замену Джон Энтони Брукс оказался самым расторопным в штрафной после подачи углового и вколотил мяч в сетку ударом головой.

В первом туре группового этапа квартета F сборная Нигерии сыграла вничью 0:0 с командой Ирана. Эта ничья стала первой на текущем мундиале. Также впервые на бразильском чемпионате не было забито ни одного мяча.

В ночь на 18 июня по екатеринбургскому времени состоится дебют сборной России на чемпионате. В 04:00 команда Фабио Капелло сыграет со сборной Южной Кореи. Ранее состоятся еще два поединка: соперники россиян по группе H бельгийцы встретятся с командой Алжира (20:00), а хозяева чемпионата бразильцы сразятся с Мексикой (01:00).

Фото AP

Ключевые слова: сборная ганы, сборная германии, сборная ирана, сборная нигерии, сборная португалии, сборная сша, чемпионат мира по футболу