Суббота 16 Октябрь 2021, 20:52
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: исход матча Аргентина-Иран решил гол в добавленное время

Футбол: исход матча Аргентина-Иран решил гол в добавленное время

22 июня 2014 10:38

Второй тур в группе F на чемпионате мира по футболу в Бразилии начался матчем между сборными Аргентины и Ирана, который закончился со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече забил нападающий южноамериканцев Лионель Месси уже на первой добавленной минуте к основному времени второго тайма.

Благодаря победе аргентинцы упрочили лидерство в группе F. Теперь у южноамериканской команды шесть очков после двух игр, Иран остался на третьем месте с одним баллом в активе.

В другом матче группы F сборная Нигерии со счетом 1:0 обыграла команду Боснии и Герцеговины. Единственный мяч в игре забил на 29-й минуте африканец Питер Одемвингие.

Нигерийцы после двух матчей набрали четыре очка и занимают второе место в своем квартете. Боснийцы, проигравшие два стартовых матча, лишились даже теоретических шансов на выход из группы и с нулем баллов замыкают турнирную таблицу.

В третьем матче дня, но уже в группе G сборная Германии сыграла вничью с командой Ганы. Встреча завершилась со счетом 2:2. Голы в этой встречи забили: европейцы Марио Гетце (51-я минута) и Мирослав Клозе (71-я), африканцы Андре Айю (54-я) и Асамоа Гьян (63-я).

По итогам двух туров Германия с четырьмя очками лидирует в группе G, а Гана с одним баллов в активе переместилась на третье место в квартете.

В очередной игровой день с 22 на 23 июня по екатеринбургскому времени на чемпионате мира состоятся матчи между сборными России и Бельгии Ирана (начало в 22:00), Южной Кореи и Алжира (01:00), а также США и Португалии (04:00).

Стоит отметить, что матч с бельгийцами станет одним из ключевых для команды России на нынешнем мундиале. Его прямую трансляцию жители и гости Екатеринбурга могут посмотреть в фан-зоне в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского.

Помимо матча Россия-Бельгия посетителей фестиваля болельщиков сегодня вечером ждет интереснейшая развлекательная программа «Советский спорт» (время проведения - с 18:00 до 22:00). Запланирована и встреча с игроками ФК «Урал», которая предусматривает автограф- и фото-сессии, мастер-классы, конкурс-пенальти. Также вниманию гостей фан-зоны будут представлены показательные спортивные выступления, массовая зарядка, «Стиляги-шоу» и фотоколлаж «Советский спорт».

Фото Reuters

Ключевые слова: сборная аргентины, сборная боснии и герцеговины, сборная ганы, сборная германии, сборная ирана, сборная нигерии, чемпионат мира по футболу