Четверг 5 Декабрь 2019, 21:46
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Франция и Германия стали очередными четвертьфиналистами ЧМ

Футбол: Франция и Германия стали очередными четвертьфиналистами ЧМ

1 июля 2014 10:16

Очередные матчи 1/8 финала состоялись на чемпионате мира в Бразилии, сообщает Lenta.ru.

В первой встрече игрового дня Франция не без труда обыграла Нигерию и вышла в 1/4 финала турнира. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «трехцветных».

Большую часть матча игра была равной, моменты возникали у обоих ворот. Оба мяча были забиты в концовке встречи: сначала на 80-й минуте после ошибки голкипера сборной Нигерии отличился Поль Погба, а уже в добавленное время капитан нигерийцев Джозеф Йобо записал на свой счет автогол.

В другом матче 1/8 финала немцы с огромным трудом обыграли Алжир. В основное время команды не смогли выявить победителя, все решило дополнительное время. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой сборной.

В первом тайме Алжир держался очень здорово, практически не позволяя немцам создавать моменты у своих ворот, при этом опасно контратакуя. Во втором тайме подопечные Йоахима Лева захватили инициативу и имели несколько отличных моментов, чтобы отличиться, но здорово играл голкипер сборной Алжира Раис М'Боли.

В самом начале дополнительного времени вышедший на замену Андреа Шюррле пяткой смог замкнуть прострел Томаса Мюллера. В самой концовке второй дополнительной 15-ти минутки команды обменялись голами: на мяч Месута Озила ответил Абделмумен Джабу.

В 1/4 финала сборная Германии сыграет с командой Франции. Игра состоится 4 июля.

Сегодня состоятся заключительные матчи 1/8 финала: сборная Аргентины сыграет с командой Швейцарии (начало в 22:00 по екатеринбургскому времени), а Бельгия померяется силами с США (02:00).

Фото AP

Ключевые слова: сборная алжира, сборная германии, сборная нигерии, сборная франции, чемпионат мира по футболу