Среда 22 Сентябрь 2021, 14:28
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России уступила чехам в стартовом матче чемпионата мира

Хоккей: сборная России уступила чехам в стартовом матче чемпионата мира

7 мая 2016 00:28

Сборная России по хоккею начала домашний чемпионат мира с поражения: в первом матче группового этапа команда Олега Знарка уступила чехам со счетом 0:3.

Счет на 15-й минуте щелчком со средней дистанции открыл Томаш Кундратек. В самом начале второго периода Роман Червенка упрочил преимущество своей команды, реализовав численное большинство. Заключительный гол россияне пропустили на последних минутах в пустые ворота.

В первый игровой день на чемпионате мира состоялись другие матчи: сборная Канады разгромила США 5:1, финны были сильнее белорусов 6:2, Швеция одолела Латвию 2:1 в овертайме.

Следующую игру сборная России проведет в воскресенье, 8 мая, против команды Казахстана. Встреча начнется в 14:15 по времени Екатеринбурга.

Фото РИА Новости

Ключевые слова: сборная россии, сборная чехии, хоккей с шайбой, чемпионат мира по хоккею