Среда 22 Сентябрь 2021, 14:20
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира

Хоккей: сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира

14 мая 2016 20:45

Сборная России со счетом 5:1 победила команду Швейцарии в пятом матче на домашнем чемпионате мира.

Дублем в составе россиян отметился Иван Телегин, еще по шайбе на свой счет записали Сергей Широков и Евгений Кузнецов, вместе с Александром Овечкиным и Дмитрием Орловом проводивший первую игру за сборную на этом турнире. Победную точку в матче под занавес игры поставил Сергей Мозякин с передачи екатеринбуржца Павла Дацюка. У швейцарцев гол престижа забил Симон Мозер.

Команда Олега Знарка одержала четвертую победу на чемпионате мира и набрала 12 очков в группе А. В следующем матче сборная России сыграет с Норвегией. Встреча состоится в понедельник, 16 мая, начало - в 18:15 по екатеринбургскому времени.

Фото sportbox.ru

Ключевые слова: сборная россии, сборная швейцарии, хоккей с шайбой, чемпионат мира по хоккею