Воскресенье 19 Сентябрь 2021, 00:11
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: сборная России завершила групповой этап ЧМ победой над Швецией

Хоккей: сборная России завершила групповой этап ЧМ победой над Швецией

18 мая 2016 08:32

Сборная России переиграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Как сообщает Lenta.ru, встреча состоялась в ночь с 17 на 18 мая по екатеринбургскому времени в Москве и завершилась победой россиян со счетом 4:1.

На 15-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу в ворота голкипера шведов Якоба Маркстрема. Спустя две минуты Артемий Панарин удвоил преимущество сборной России. В дебюте второго периода отличился Павел Дацюк. На 30-й минуте Роман Любимов завершил красивую комбинацию россиян. На 42-й минуте Маттиас Экхольм отыграл одну шайбу.

Россияне одержали шестую победу подряд на мировом первенстве. Они финишировали вторыми в группе А вслед за чехами из-за поражения от последних в стартовом матче мирового первенства.

В четвертьфинале ЧМ сборная России встретится с командой Германии. Матч пройдет в четверг, 19 мая.

Ключевые слова: сборная россии, сборная швеции, хоккей с шайбой, чемпионат мира по хоккею