Понедельник 21 Июнь 2021, 00:15
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Франция вырвала победу у Румынии в первом матче Евро-2016

Футбол: Франция вырвала победу у Румынии в первом матче Евро-2016

11 июня 2016 02:13

Сборная Франции одержала победу над Румынией в стартовом матче чемпионата Европы по футболу, передает Lenta.ru.

Встреча состоялась на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 57-й минуте открыл нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру, откликнувшись на навес Димитри Пайета. Румыны отыгрались на 65-й минуте: Богдан Станку реализовал пенальти. 11-метровый удар заработал Николае Станчу, заставивший нарушить правила Патриса Эвра.

Решающий мяч забил полузащитник лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайет на 89-й минуте, поразив ворота румынской команды дальним ударом в девятку. Таким образом, сборная Франции набрала три очка.

11 июня в группе А сыграют команды Швейцарии и Албании. Встреча начнется в 18:00 по екатеринбургскому времени. В субботу также пройдет матч группы В Уэльс - Словакия (21:00).

Самое большое внимание российских болельщиков будет приковано к национальной сборной, которая проведет стартовую игру чемпионата против команды Англии: встреча начнется ровно в полночь 12 июня по екатеринбургскому времени.

Фото vesti.ru

Ключевые слова: сборная румынии, сборная франции, футбол, чемпионат европы по футболу