Суббота 19 Октябрь 2019, 22:28
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Португалия впервые в истории выиграла чемпионат Европы

Футбол: Португалия впервые в истории выиграла чемпионат Европы

11 июля 2016 07:31

Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу.

Как сообщает Lenta.ru, встреча состоялась в ночь с 10 на 11 июля по времени Екатеринбурга на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 1:0. Основное время матча закончилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте, пострадав в столкновении с хавбеком французской команды Димитри Пайетом.

Таким образом, сборная Португалии впервые в истории выиграла золотые медали чемпионата Европы. 12 лет назад на домашнем континентальном первенстве португальцы также дошли до финала турнира, но уступили с аналогичным результатом сборной Греции. Четыре года назад Португалия выиграла бронзу Евро-2012.

Фото AP

Ключевые слова: сборная португалии, сборная франции, футбол, чемпионат европы по футболу