Среда 16 Июнь 2021, 03:32
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: УГМК дважды обыграла «Казаночку»

Баскетбол: УГМК дважды обыграла «Казаночку»

12 декабря 2016 11:31

Баскетболистки екатеринбургского клуба УГМК в ответном поединке регулярного первенства России переиграли «Казаночку» со счетом 75:49.

В заключительном домашнем матче уходящего года подопечные Олафа Ланге сотворили сенсацию. Подарив в стартовой четверти фору своим оппонентам, екатеринбургская команда смогла отыграть ее лишь в третьем десятиминутном отрезке. Выйдя после большого перерыва на паркет, «лисицы» на голову разбили своих оппонентов во второй половине игры - 41:13. При этом в заключительной четверти хозяйки паркета позволили набрать гостям лишь два очка!

В итоге УГМК продлила свою победную серию, отпраздновав десять побед в десяти матчах регулярного чемпионата Премьер-лиги, и возглавляет турнирную таблицу.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Альба Торренс, заработавшая 30 очков. На счету Ники Барич - 14 очков и 9 передач. В составе гостей 17 баллами отметилась Шеннон Маккаллум.

В следующем матче в рамках Евролиги УГМК в среду, 14 декабря, будет в гостях играть у оренбургской «Надежды».