Вторник 25 Январь 2022, 04:35
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» ушел от поражения за шесть секунд до сирены

Хоккей: «Автомобилист» ушел от поражения за шесть секунд до сирены

29 января 2017 10:02

Хоккейный клуб «Автомобилист» ушел от поражения в основное время в выездном матче с рижским «Динамо», сравняв счет под занавес третьего периода, однако латвийцы вырвали победу в овертайме - 4:3.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургской команды, гости очень неудачно начали игру - несмотря на первоначальную инициативу, пропустили сначала гол на 10-й минуте, а затем последовала и вторая шайба от рижан. Во втором периоде у хозяев посыпались удаления, в одно из которых Михал Чайковски одну шайбу отыграл. После перерыва «Динамо» вновь забило, но «Автомобилист» продолжил борьбу: Рок Тичар сократил отставание, а за шесть секунд до сирены Петр Коукал сравнял счет. В овертайме екатеринбуржцы заработали удаление, отбились, но сразу же пропустили.

«Автомобилист» после 54 матчей расположился на 11-м месте в конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги. От восьмой позиции, дающей право на участие в Кубке Гагарина, уральцев отделяет семь очков.

Впереди у команды Владимира Крикунова серия из шести домашних игр, которой завершится регулярный чемпионат КХЛ. Ближайшую встречу екатеринбуржцы проведут в среду, 1 февраля, с минским «Динамо». Игра начнется в 19:00.