Суббота 30 Май 2020, 16:46
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная России узнала соперника по 1/4 финала ЧМ-2018

Футбол: сборная России узнала соперника по 1/4 финала ЧМ-2018

2 июля 2018 01:57

Футболисты сборной Хорватии в серии пенальти победили команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и в четвертьфинале встретятся с российской сборной, сообщает Интерфакс.

Игра прошла на стадионе в Нижнем Новгороде и собрала почти 41 тысячу зрителей.

Сборная Дании вышла вперед на 1-й минуте благодаря полузащитнику Николаи Йоргенсену, однако на 4-й минуте команда Хорватия сравняла счет — отличился нападающий Марио Манджукич.

Во втором тайме счет не изменился — 1:1. Команды сыграли вничью и в основное время, и в дополнительное. На 116-й минуте капитан хорватской сборной Лука Модрич не смог реализовать пенальти, назначенный после фола Йоргенсена.

Победитель определился в серии послематчевых пенальти — 3:2 в пользу Хорватии.

Таким образом, команда Хорватии 7 июля встретится в 1/4 финала чемпионата cо сборной России на стадионе «Фишт» в Сочи.

Фото fifa.com

Ключевые слова: сборная дании, сборная хорватии, футбол, чемпионат мира по футболу