Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
11 сентября 2019 10:56
Российские боксеры узнали своих соперников в рамках чемпионата мира, который проходит в эти дни в столице Урала.
Во второй день мужского чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге проходили соревнования в двух весовых категориях – до 81 кг и до 91 кг. Россияне Георгий Кушиташвили (81 кг) и Муслим Гаджимагомедов (91 кг) оказались сеянными при жеребьевке, поэтому пропускали первый предварительный раунд и ожидали своих соперников.
В итоге Муслим Кушиташвили 15 сентября проведет бой с Сэмми Ли из Уэльса, который единогласным решением судей победил Одаи Ольхиндави из Иордании.
Гаджимагомедов (также 15 сентября) встретится с турком Бератом Акаром, который решением судей (4-1) победил поляка Михала Соцзински.
Предварительные бои в категории до 57 килограмм состоятся 11 сентября. В этот день имя своего соперника узнает россиянин Альберт Батыргазиев.
В видеосюжете на телеканале «Вести», посвященном чемпионату, было отмечено, что Урал в эти дни живет боксом.
Так, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что состязания в Екатеринбурге проходят на самом высоком уровне.
«Радует, что все боксерское сообщество объединилось и сюда приехали такие сильные команды – олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Мы, со своей стороны, создали все условия, теперь все зависит от наших тренеров и наших ребят».
Задача перед российскими боксерами амбициозная – взять три золота и насколько наград другого достоинства. Два года назад у них было только две медали – серебряная и бронзовая.
Напомним, что XX чемпионат мира по боксу проходит на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Ранее Россия не принимала боксерские поединки такого уровня. Этот турнир уже побил рекорды и по числу участников – им стали 365 спортсменов из 78 стран мира. Они сразятся за медали в восьми олимпийских весовых категориях. Спортсмены будут бороться за звание победителей в течение двух недель.
Текст подготовил Денис Каракулов, фото пресс-службы Федерации Бокса России
Ключевые слова: екатеринбург экспо, сборная россии, чемпионат мира по боксу
![]() |
Бокс: семеро россиян вышли в четвертьфинал 18 сентября 2019 10:42 |
![]() |
Бокс: чемпионату мира в уральской столице дан гонг 8 сентября 2019 21:50 |
![]() |
Бокс: сборная России прибыла в уральскую столицу 7 сентября 2019 12:07 |
Главные новости |
В выходные дни в Екатеринбурге ожидаются крепкие морозы
22 января 2021 18:40 Алексей Орлов проинспектировал работу служб Чкаловского района
22 января 2021 18:37
|