Пятница 14 Май 2021, 05:59
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» упустил победу в последнем матче уходящего года

Футбол: «Урал» упустил победу в последнем матче уходящего года

19 декабря 2020 10:06

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 1:1 на выезде с саранским «Тамбовом» в матче 19-го тура чемпионата России.

Первыми отличились гости: на 29-й минуте Отман Эль Кабир получил передачу от Дмитрия Ефремова в центре поля, оторвался от защитников и переиграл вратаря в очном поединке, точно пробив низом в дальний угол. «Тамбов» сравнял счет под занавес первого тайма после удара Германа Онугхи.

На 61-й минуте «Урал» мог выйти вперед, реализовав пенальти после фола тамбовцев на Алексее Евсееве, но Отман Эль Кабир пробил с точки выше ворот. Счет до конца встречи не изменился.

«Урал» набрал 21 очко и остался на 12-м месте в турнирной таблице, опережая идущий следом «Ротор» на 7 очков. Матч с «Тамбовом» стал для команды Юрия Матвеева последним в уходящем году. Следующий официальный поединок екатеринбуржцы проведут 20 февраля в Уфе против одноименного клуба в 1/8 финала Кубка России.