Суббота 18 Сентябрь 2021, 07:17
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная Италии победила англичан в финале чемпионата Европы

Футбол: сборная Италии победила англичан в финале чемпионата Европы

12 июля 2021 09:00

Футболисты сборной Италии стали двукратными чемпионами Европы, обыграв в финале Евро-2020 команду Англии в серии пенальти.

Основное время встречи, прошедшей в воскресенье на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось вничью со счетом 1:1. У англичан отличился Люк Шоу (2-я минута), у итальянцев – Леонардо Бонуччи (67-я минута). В серии пенальти итальянцы оказались точнее – 3:2.

«У меня невероятные игроки. Не могу найти слов, чтобы их отблагодарить. Просто блестящая команда. Матч в любом случае был бы трудным, но быстрый гол Англии сильно осложнил нам жизнь. Но потом мы владели преимуществом. В серии пенальти всегда нужна удача. Мне немного жаль англичан, ведь и они провели отличный турнир», – сказал главный тренер сборной Италии Роберто Манчини.

Фото ru.uefa.com

Ключевые слова: евро, сборная англии, сборная италии, чемпионат европы по футболу