Среда 22 Сентябрь 2021, 23:02
Главная страница > Новости > Общество > Хоккей: женская сборная России стартовала в Сочи с победы

Хоккей: женская сборная России стартовала в Сочи с победы

9 февраля 2014 21:22

Женская сборная России по хоккею в матче группового этапа олимпийского турнира обыграла команду Германии со счетом 4:1, сообщает Lenta.ru.

При этом по ходу матча россиянкам пришлось отыгрываться - в середине второго периода первую шайбу в поединке забросила Фрациска Буш.

Российская команда забрасывала только в третьем периоде. Сначала отличилась Ия Гаврилова в равных составах, затем Ольга Сосина в большинстве и затем Екатерина Смоленцева в равных составах. Итоговый счет в матче установила Ольга Сосина. Екатеринбурженка Юлия Лескина, игравшая в воротах российской команды, отразила 14 бросков из 15.

После победы над немками сборная России заняла промежуточное первое место в группе В. Ранее 9 февраля в этой же группе сыграли шведки с японками. Сборная Швеции выиграла со счетом 1:0.

Следующий матч сборной России предстоит сыграть 11 февраля с Японией. Заключительный поединок в группе пройдет 13 февраля с командой Швеции.