Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
11 июля 2020 14:14
Помощь мамам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации, оказывают сотрудники приюта «Нечаянная радость».
Приют существует при поддержке Православной службы милосердия в Екатеринбурге. За четыре года работы в обители помогли 50 мамам и более 100 детям, восемь беременных женщин благополучно подготовились к родам.
В приюте матерям с детьми, оставшимся без крыши над головой и поддержки родных, предоставляют временное место пребывания на безвозмездной основе. Гости также могут пройти реабилитацию, оформить пособия, проработать личные психологические и семейные проблемы, начать жить самостоятельно.
В июне проект Московская патриархия выделила грант в один миллион рублей на поддержку проекта. Службы милосердия будут закупать продукты, средства гигиены и формировать наборы для подопечных семей, мам и детей, проживающих в приюте. Ежемесячно помощь получат 50 семей.
По словам руководителя «Нечаянной радости» Ирины Наврось, финансовые и семейные проблемы, потеря работы в связи с пандемией, потеря жилья — это далеко не полный список проблем, вынуждающих матерей искать поддержки у некоммерческой благотворительной организации. С большинством выпускниц сотрудники поддерживают связь, даже если мама смогла найти работу, начала снимать жилье и устроила ребенка в детский сад.
«Некоторые потеряли работу, когда началась пандемия коронавируса. Ситуация сложная, поэтому мы всегда стараемся поддержать наших мам и после выпуска из приюта, — рассказала Ирина Наврось.
Текст подготовила Диана Рыбакова по информации информационного центра «УралДобро», фото Православной службы милосердия
Ключевые слова: благотворительность, православие, социальная помощь
![]() |
Уральские фольклористы сохраняют казачьи традиции в новом формате 2 сентября 2020 09:39 |
![]() |
«Няня для малыша» продолжает поддерживать детей, оставшихся без родителей 1 сентября 2020 14:15 |
![]() |
Общественники научат родителей особенных детей шить эргономичные комбинезоны 10 июля 2020 08:31 |
![]() |
Ресурсный центр «Инфопомощь» помогает семьям с особенными детьми 9 июля 2020 10:20 |
![]() |
Центр помощи в Екатеринбурге получил поддержку Фонда президентских грантов 4 июля 2020 15:22 |
![]() |
Уральские спортсмены поборются за участие в Специальных Олимпийских играх 3 июля 2020 12:11 |
![]() |
Особенные дети получили от благотворителей спортивный инвентарь 30 июня 2020 10:20 |